Родителям Учащимся
    Доступная (или безбарьерная) среда в широком смысле — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для наибольшего числа людей. Понимая проблемы инвалидности, доступная среда — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями могли использовать это пространство с минимальной помощью посторонних. Поэтому функциональная задача образовательной организации – найти способы решения обеспечить ту самую «безбарьерную, доступную среду».

Правила
    Подраздел содержит информацию и локальные акты образовательного учреждения о порядке и основаниях приема, перевода, отчисления и восстановления обучающихся, о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между гимназией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Учебники Учащимся
    Школьная библиотека полностью обеспечивает учащихся учебниками по предметам учебного плана по всем учебным программам.

Родителям
    Международное сотрудничество МБОУ "Гимназия им. И.М.Макренкова" с.Ольговка не осуществляет. Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки – нет.

Родителям ОВЗ
    В школе имеется безбарьерный вход в здание, пандус. Лестничный марш оборудован поручнями. Поручни имеются и в коридоре первого этажа. Обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.